L’équipe HTA
Administrateur: Cuistot, Modérateurs:GinOM, Jeffman, Gofio, Jayjay34, Bilk75, Maorix, Chtimi Admin tuteurs :Coquet, Chtimi, GinOM, DejaSien, runningman, nic016, lesommer35, fabinou46 Admin Miss Kana HTA Cup :Gofio, Foidevo, zorg73 [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
+5
foidevo
lesommer35
NanJoel
toutoune77
gofio
9 participants
Page 1 sur 1
[18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
# | Nom équipe HT | ID équipe | Pseudo HTA | Rép | Div |
41 | peekton | 1756384 | aimablasouhait | OK | d5/Fra |
45 | F.C.Rouen 1899 | 176082 | Armada | OK | d5/Fra |
9 | JS Bilk | 1799969 | bilk75 | OK | d1/Alg |
2 | Helios Star | 1756674 | caillou72 | OK | d4/Fra |
39 | RC LUDO | 298968 | ChtiLudo24 | OK | d6/Fra |
29 | E.S.Chtimi | 965695 | Chtimi | OK | d4/Fra |
71 | Simvasta Team | 1166791 | Chupinho | OK | d3/Fra |
57 | Aargh | 591737 | Coquet | OK | d5/Fra |
24 | VAL D'OISON | 1761014 | DAVIDFREE | OK | d6/Fra |
43 | FC Never | 1023700 | DejaSien | OK | d4/Bel |
16 | FC Girondins de Fabelli | 592595 | Fabelli | OK | d3/Fra |
1 | AS Chaufour | 1751685 | fanou72 | OK | d4/Fra |
6 | US Orléans | 591848 | flamini | OK | d2/Fra |
52 | ASPTT Foidevo | 960220 | foidevo | OK | d5/Fra |
14 | Olympique GinOM | 965257 | GinOM | OK | d4/Fra |
33 | ENCOM | 2012104 | gofio | OK | d2/Cam |
18 | Boshion FC | 1755609 | Jayle | OK | d5/Fra |
17 | L'Aquila SSC | 279914 | Jeffman | OK | d4/Irl |
51 | Golden Kouzin | 1166372 | kouzin | OK | d3/Fra |
58 | LantezTeam | 1167967 | lantezfamily | OK | d5/Fra |
25 | AC Allonzy | 1161406 | Lcant | OK | d4/Fra |
12 | Saucisse FC | 960174 | lesommer35 | OK | d3/Fra |
79 | Les jaunes et vert | 1750477 | lolodedel | OK | d4/Fra |
56 | FCdeuil | 1750883 | Lr_LouLou | OK | d6/Fra |
21 | yapéno | 967428 | ludolyon | OK | d5/Fra |
77 | Football Club Maorix | 175852 | maorix | OK | d3/Fra |
63 | Bernard-sur-moules | 47289 | MembreLapin97 | OK | d6/Fra |
11 | asm 64 | 591988 | mickael64 | OK | d5/Fra |
13 | AS Geroise | 961044 | nainnain50 | OK | d4/Fra |
65 | Moussu Team | 1162005 | NanJoel | OK | d6/Fra |
42 | OLIV'STADIUM LA FOLIE FC | 589093 | olive14 | OK | d4/Fra |
31 | Union Médocaine | 1761250 | Passante | OK | d5/Fra |
27 | Shufflepuck Café | 1165974 | pije | OK | d4/Fra |
4 | Les Tangos | 1166481 | Polatch | OK | d4/Fra |
23 | Girondins | 296221 | pushit | OK | d5/Fra |
90 | AS Marseille sans frontières | 924659 | runningman | OK | d4/Lux |
48 | Lua de Mel FC | 987789 | Saxifrage | OK | d1/Cpv |
36 | FC Futurosport | 1024335 | seb0108 | OK | d4/Bel |
22 | SebGui FC | 296109 | SebGui | OK | d5/Fra |
61 | *DreamTeam69* | 963879 | SoupaTowTow | OK | d3/Fra |
7 | Stef Team | 1167747 | steff78 | OK | d5/Fra |
30 | crocro-for-ever | 1765175 | stoffy1004 | OK | d4/Fra |
3 | LAGNY77 | 961908 | toutoune77 | OK | d2/Fra |
19 | Tsubasa Team | 2016052 | URANUS13 | OK | d3/Mar |
37 | supraVAFC | 1166001 | vainqueur | OK | d6/Fra |
20 | Aviation Team | 1759733 | xciting | OK | d3/Fra |
15 | Faravahar FC | 296883 | Yannick_Agneau | OK | d5/Fra |
54 | Yaute FC | 1757282 | Yaute | OK | d4/Fra |
80 | ZoOlOoK FC Parentis Landes | 1755902 | zerebart | OK | d6/Fra |
5 | AS Farigoulette | 1750344 | zorg73 | OK | d5/Fra |
Dernière édition par gofio le Lun 12 Jan 2015 - 19:51, édité 12 fois
gofio- Admin Coupe HT-A
- Nombre de messages : 19136
Age : 44
Division :Figgest City II.1
Date d'inscription : 04/10/2010
Localisation : Mouans-Sartoux (06) / Solliès-Pont (83)
Points : 21342
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
Je vais vous exploser .... mais d'une force!
toutoune77- Toutoune d'or
- Nombre de messages : 24679
Age : 49
Division : II.2
Date d'inscription : 02/03/2009
Localisation : Lagny sur marne
Points : 24745
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
comme chaque fois
NanJoel- Impressionnant
- Nombre de messages : 378
Age : 45
Division : Moussu Team : VI.156 (72842) France
Bougeotte FC : VII.10 (30054) Suisse
Date d'inscription : 10/09/2010
Localisation : En bas au bord du lac
Emploi/loisirs : Les deux
Points : 457
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
NanJoel a écrit:comme chaque fois
cette fois-ci, pas de bâtons dans les roues!
toutoune77- Toutoune d'or
- Nombre de messages : 24679
Age : 49
Division : II.2
Date d'inscription : 02/03/2009
Localisation : Lagny sur marne
Points : 24745
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
Liste mise à jour, nous sommes déjà 37.
gofio- Admin Coupe HT-A
- Nombre de messages : 19136
Age : 44
Division :Figgest City II.1
Date d'inscription : 04/10/2010
Localisation : Mouans-Sartoux (06) / Solliès-Pont (83)
Points : 21342
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
Encore un pétard mouillétoutoune77 a écrit:Je vais vous exploser .... mais d'une force!
lesommer35- Divin
- Nombre de messages : 9676
Age : 47
Division : S57: III.9
S56: 4ième de III.9
S55: 1er de III.9
S54: 1er de IV.26
S53: 3ième de IV.26
S52: 8ième de III.9
S51: 1er de IV.24
S50: 3ième de IV.24
S49: 3ième de IV.24
S48: 1er de V.208
S47: 4ième de V.208
S46: 1er de VI.157
S45: 2ième de VI.157
S44: 3ième de VI.157
S43: 1er de VII.533
S42: 3ième de VII.533
S41: 1er de VIII.831
S40: 2ième de VIII.831
S39: 2ième de IX.615
Date d'inscription : 07/09/2009
Localisation : A l'ouest de Rennes
Points : 10493
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
toutoune77 a écrit:Je vais vous exploser .... mais d'une farce!
foidevo- Impressionnant
- Nombre de messages : 274
Age : 51
Division : V.161
Date d'inscription : 18/08/2012
Points : 309
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
La blague
Il va s'exploser tout seul oui
Il va s'exploser tout seul oui
mickael64- Animateur
- Nombre de messages : 4910
Age : 33
Division : VI.356
Date d'inscription : 19/01/2012
Localisation : Orthez
Emploi/loisirs : foot, fifa..., sport
Points : 5244
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
Rira bien qui rira le dernier bande d'empaffés!
toutoune77- Toutoune d'or
- Nombre de messages : 24679
Age : 49
Division : II.2
Date d'inscription : 02/03/2009
Localisation : Lagny sur marne
Points : 24745
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
Liste mise à jour !
Nous sommes déjà 44, je vous remercie de votre réactivité puisque les 2/3 des managers invités ont déjà répondus.
J'ai pas forcément le temps de vous répondre à tous à nouveau, mais si vous êtes dans la liste des participants c'est que j'ai bien pris en compte votre message.
Et une dernière chose que j'avais oublié dans mon message d'invitation : meilleur voeux à tous
Nous sommes déjà 44, je vous remercie de votre réactivité puisque les 2/3 des managers invités ont déjà répondus.
J'ai pas forcément le temps de vous répondre à tous à nouveau, mais si vous êtes dans la liste des participants c'est que j'ai bien pris en compte votre message.
Et une dernière chose que j'avais oublié dans mon message d'invitation : meilleur voeux à tous
gofio- Admin Coupe HT-A
- Nombre de messages : 19136
Age : 44
Division :Figgest City II.1
Date d'inscription : 04/10/2010
Localisation : Mouans-Sartoux (06) / Solliès-Pont (83)
Points : 21342
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
merci
Dernière édition par nini47 le Mer 7 Jan 2015 - 22:31, édité 1 fois
nini47- Formidable
- Nombre de messages : 179
Age : 29
Division : VII
Date d'inscription : 10/04/2013
Points : 240
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
La compétition débutera le Mercredi 21 Janvier 2015 - semaine 9 - et la finale aura lieu le Samedi 14 Mars 2015.
Polatch- Titanesque
- Nombre de messages : 2893
Age : 41
Division :
Les Tangos IV.38
Les Grandement Dérangés IV.1
Date d'inscription : 14/08/2010
Points : 3027
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
Liste clôturée, on a 50 participants cette saison, c'est un peu moins que les fois précédentes mais en 2 saison on a perdu bcp d'équipes qd même (en plus des nombreuses secondes équipes qui ont fermées), donc c'est pas si mal
gofio- Admin Coupe HT-A
- Nombre de messages : 19136
Age : 44
Division :Figgest City II.1
Date d'inscription : 04/10/2010
Localisation : Mouans-Sartoux (06) / Solliès-Pont (83)
Points : 21342
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
* Nous avons 2 participants encore qualifiés en Coupe de France (C1) : SoupaTowTow et xciting
* Nous avons 3 participants encore qualifiés en Coupe Rubis (C2r) : Fabelli, flamini et MembreLapin97
* Nous avons 1 participant encore qualifié en Coupe Emeraude (C2e) : lesommer35
* Nous avons 1 participant encore qualifié en Coupe Saphir (C2s) : pije
* Pas de qualifiés en Consolante (C3).
* Nous avons 43 participants libre de compétition officielle
Nous aurons donc 10 groupes de 4 cette saison.
Les 7 qualifiés en Coupe sont promus tête de séries, j'y ajoute 3 équipes car le nombre d'équipes participants à la phase de poule doit être un multiple de 4 :
Le tenant du titre (zorg73) et les 2 meilleures équipes à l'indice (fanou72 et caillou72) sont donc tête de séries également.
Les têtes de séries seront qualifiées directement pour les 1/16° de finales, les 2 équipes ayant le meilleur parcours en coupe seront intégrées directement en 1/8° de finale. A ce stade on ignore encore de qui il s'agira, les 2 équipes indiquées comme qualifiées en 1/8° de finale ci dessous le sont à titre indicatif.
TÊTE DE SERIES
[H1] #61. SoupaTowTow - *DreamTeam69* (963879) - C1 - Qualifié 1/8°F (à titre indicatif)
[H2] #20. xciting - Aviation Team (1759733) - C1 - Qualifié 1/8°F (à titre indicatif)
[S1] #16. Fabelli - FC Girondins de Fabelli (592595) - C2r - Qualifié 1/16°F
[S2] #6. flamini - US Orléans (591848) - C2r - Qualifié 1/16°F
[S3] #12. lesommer35 - Saucisse FC (960174) - C2e - Qualifié 1/16°F
[S4] #63. MembreLapin97 - Bernard-sur-moules (47289) - C2r - Qualifié 1/16°F
[S5] #27. pije - Shufflepuck Café (1165974) - C2s - Qualifié 1/16°F
[S6] #5. zorg73 - AS Farigoulette (1750344) - OUT - Qualifié 1/16°F (Tenant du titre)
[S7] #1. fanou72 - AS Chaufour (1751685) - OUT - Qualifié 1/16°F
[S8] #2. caillou72 - Helios Star (1756674) - OUT - Qualifié 1/16°F
Les 40 équipes restantes disputent la phase de poule, les 3 premiers de chaque poule sont qualifiées, les 1° sont qualifiées directement pour les 1/16° de finale (et joueront à domicile), les 4° sont éliminés, les 2° et 3° se qualifient pour un 1/32° de finale les opposant (un 2° reçoit un 3°)
Les 40 participants sont reversés dans 4 pots selon leur indice :
POT N°1
#3. toutoune77 (Eq.1) - LAGNY77 (961908)
#4. Polatch (Eq.1) - Les Tangos (1166481)
#7. steff78 (Eq.1) - Stef Team (1167747)
#9. bilk75 (Eq.2) - JS Bilk (1799969)
#11. mickael64 (Eq.1) - asm 64 (591988)
#13. nainnain50 (Eq.1) - AS Geroise (961044)
#14. GinOM (Eq.1) - Olympique GinOM (965257)
#15. Yannick_Agneau (Eq.1) - Faravahar FC (296883)
#17. Jeffman (Eq.2) - L'Aquila SSC (279914)
#18. Jayle (Eq.1) - Boshion FC (1755609)
POT N°2
#19. URANUS13 (Eq.2) - Tsubasa Team (2016052)
#21. ludolyon (Eq.1) - yapéno (967428)
#22. SebGui (Eq.1) - SebGui FC (296109)
#23. pushit (Eq.1) - Girondins (296221)
#24. DAVIDFREE (Eq.1) - VAL D'OISON (1761014)
#25. Lcant (Eq.1) - AC Allonzy (1161406)
#29. Chtimi (Eq.1) - E.S.Chtimi (965695)
#30. stoffy1004 (Eq.1) - crocro-for-ever (1765175)
#31. Passante (Eq.1) - Union Médocaine (1761250)
#33. gofio (Eq.2) - ENCOM (2012104)
POT N°3
#36. seb0108 (Eq.1) - FC Futurosport (1024335)
#37. vainqueur (Eq.1) - supraVAFC (1166001)
#39. ChtiLudo24 (Eq.1) - RC LUDO (298968)
#41. aimablasouhait (Eq.1) - peekton (1756384)
#42. olive14 (Eq.1) - OLIV'STADIUM LA FOLIE FC (589093)
#43. DejaSien (Eq.1) - FC Never (1023700)
#45. Armada (Eq.1) - F.C.Rouen 1899 (176082)
#48. Saxifrage (Eq.2) - Lua de Mel FC (987789)
#51. kouzin (Eq.1) - Golden Kouzin (1166372)
#52. foidevo (Eq.1) - ASPTT Foidevo (960220)
POT N°4
#54. Yaute (Eq.1) - Yaute FC (1757282)
#56. Lr_LouLou (Eq.1) - FCdeuil (1750883)
#57. Coquet (Eq.1) - Aargh (591737)
#58. lantezfamily (Eq.1) - LantezTeam (1167967)
#65. NanJoel (Eq.1) - Moussu Team (1162005)
#71. Chupinho (Eq.1) - Simvasta Team (1166791)
#77. maorix (Eq.1) - Football Club Maorix (175852)
#79. lolodedel (Eq.1) - Les jaunes et vert (1750477)
#80. zerebart (Eq.1) - ZoOlOoK FC Parentis Landes (1755902)
#90. runningman (Eq.2) - AS Marseille sans frontières (924659)
Le tirage au sort a eu lieu dans la foulée !
Les différents sujets ont été ouverts, tout le monde a été contacté par HT mail avec un lien vers son groupe, ou un petit message explicatif pour les têtes de série.
Surtout, n'oubliez pas de vous retirer de la liste des défis automatique si ce n'est pas déjà fait et de vous assurer que vous pouvez être défié !
Amusez-vous bien !
* Nous avons 3 participants encore qualifiés en Coupe Rubis (C2r) : Fabelli, flamini et MembreLapin97
* Nous avons 1 participant encore qualifié en Coupe Emeraude (C2e) : lesommer35
* Nous avons 1 participant encore qualifié en Coupe Saphir (C2s) : pije
* Pas de qualifiés en Consolante (C3).
* Nous avons 43 participants libre de compétition officielle
Nous aurons donc 10 groupes de 4 cette saison.
Les 7 qualifiés en Coupe sont promus tête de séries, j'y ajoute 3 équipes car le nombre d'équipes participants à la phase de poule doit être un multiple de 4 :
Le tenant du titre (zorg73) et les 2 meilleures équipes à l'indice (fanou72 et caillou72) sont donc tête de séries également.
Les têtes de séries seront qualifiées directement pour les 1/16° de finales, les 2 équipes ayant le meilleur parcours en coupe seront intégrées directement en 1/8° de finale. A ce stade on ignore encore de qui il s'agira, les 2 équipes indiquées comme qualifiées en 1/8° de finale ci dessous le sont à titre indicatif.
TÊTE DE SERIES
[H1] #61. SoupaTowTow - *DreamTeam69* (963879) - C1 - Qualifié 1/8°F (à titre indicatif)
[H2] #20. xciting - Aviation Team (1759733) - C1 - Qualifié 1/8°F (à titre indicatif)
[S1] #16. Fabelli - FC Girondins de Fabelli (592595) - C2r - Qualifié 1/16°F
[S2] #6. flamini - US Orléans (591848) - C2r - Qualifié 1/16°F
[S3] #12. lesommer35 - Saucisse FC (960174) - C2e - Qualifié 1/16°F
[S4] #63. MembreLapin97 - Bernard-sur-moules (47289) - C2r - Qualifié 1/16°F
[S5] #27. pije - Shufflepuck Café (1165974) - C2s - Qualifié 1/16°F
[S6] #5. zorg73 - AS Farigoulette (1750344) - OUT - Qualifié 1/16°F (Tenant du titre)
[S7] #1. fanou72 - AS Chaufour (1751685) - OUT - Qualifié 1/16°F
[S8] #2. caillou72 - Helios Star (1756674) - OUT - Qualifié 1/16°F
Les 40 équipes restantes disputent la phase de poule, les 3 premiers de chaque poule sont qualifiées, les 1° sont qualifiées directement pour les 1/16° de finale (et joueront à domicile), les 4° sont éliminés, les 2° et 3° se qualifient pour un 1/32° de finale les opposant (un 2° reçoit un 3°)
Les 40 participants sont reversés dans 4 pots selon leur indice :
POT N°1
#3. toutoune77 (Eq.1) - LAGNY77 (961908)
#4. Polatch (Eq.1) - Les Tangos (1166481)
#7. steff78 (Eq.1) - Stef Team (1167747)
#9. bilk75 (Eq.2) - JS Bilk (1799969)
#11. mickael64 (Eq.1) - asm 64 (591988)
#13. nainnain50 (Eq.1) - AS Geroise (961044)
#14. GinOM (Eq.1) - Olympique GinOM (965257)
#15. Yannick_Agneau (Eq.1) - Faravahar FC (296883)
#17. Jeffman (Eq.2) - L'Aquila SSC (279914)
#18. Jayle (Eq.1) - Boshion FC (1755609)
POT N°2
#19. URANUS13 (Eq.2) - Tsubasa Team (2016052)
#21. ludolyon (Eq.1) - yapéno (967428)
#22. SebGui (Eq.1) - SebGui FC (296109)
#23. pushit (Eq.1) - Girondins (296221)
#24. DAVIDFREE (Eq.1) - VAL D'OISON (1761014)
#25. Lcant (Eq.1) - AC Allonzy (1161406)
#29. Chtimi (Eq.1) - E.S.Chtimi (965695)
#30. stoffy1004 (Eq.1) - crocro-for-ever (1765175)
#31. Passante (Eq.1) - Union Médocaine (1761250)
#33. gofio (Eq.2) - ENCOM (2012104)
POT N°3
#36. seb0108 (Eq.1) - FC Futurosport (1024335)
#37. vainqueur (Eq.1) - supraVAFC (1166001)
#39. ChtiLudo24 (Eq.1) - RC LUDO (298968)
#41. aimablasouhait (Eq.1) - peekton (1756384)
#42. olive14 (Eq.1) - OLIV'STADIUM LA FOLIE FC (589093)
#43. DejaSien (Eq.1) - FC Never (1023700)
#45. Armada (Eq.1) - F.C.Rouen 1899 (176082)
#48. Saxifrage (Eq.2) - Lua de Mel FC (987789)
#51. kouzin (Eq.1) - Golden Kouzin (1166372)
#52. foidevo (Eq.1) - ASPTT Foidevo (960220)
POT N°4
#54. Yaute (Eq.1) - Yaute FC (1757282)
#56. Lr_LouLou (Eq.1) - FCdeuil (1750883)
#57. Coquet (Eq.1) - Aargh (591737)
#58. lantezfamily (Eq.1) - LantezTeam (1167967)
#65. NanJoel (Eq.1) - Moussu Team (1162005)
#71. Chupinho (Eq.1) - Simvasta Team (1166791)
#77. maorix (Eq.1) - Football Club Maorix (175852)
#79. lolodedel (Eq.1) - Les jaunes et vert (1750477)
#80. zerebart (Eq.1) - ZoOlOoK FC Parentis Landes (1755902)
#90. runningman (Eq.2) - AS Marseille sans frontières (924659)
Le tirage au sort a eu lieu dans la foulée !
Les différents sujets ont été ouverts, tout le monde a été contacté par HT mail avec un lien vers son groupe, ou un petit message explicatif pour les têtes de série.
Surtout, n'oubliez pas de vous retirer de la liste des défis automatique si ce n'est pas déjà fait et de vous assurer que vous pouvez être défié !
Amusez-vous bien !
gofio- Admin Coupe HT-A
- Nombre de messages : 19136
Age : 44
Division :Figgest City II.1
Date d'inscription : 04/10/2010
Localisation : Mouans-Sartoux (06) / Solliès-Pont (83)
Points : 21342
Re: [18° MissKana_HTA Cup] Liste des participants
Super organisation gofio, un très bon bien mérité
mickael64- Animateur
- Nombre de messages : 4910
Age : 33
Division : VI.356
Date d'inscription : 19/01/2012
Localisation : Orthez
Emploi/loisirs : foot, fifa..., sport
Points : 5244
flamini- Le Vip Du Mois
- Nombre de messages : 13788
Age : 35
Division : V.31
Date d'inscription : 21/04/2009
Localisation : Orléans
Points : 14276
Sujets similaires
» [16° MissKana_HTA Cup] Liste des Participants
» [Participants] Hatsticks
» [Participants Hatsticks]
» [14° MissKana_HTA Cup] Participants OK - 2° équipe
» [Addict Cup] Participants et tour préliminaire
» [Participants] Hatsticks
» [Participants Hatsticks]
» [14° MissKana_HTA Cup] Participants OK - 2° équipe
» [Addict Cup] Participants et tour préliminaire
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum